В микрорайоне «Стрелецкое-23» ведутся работы по строительству школы на 750 мест в рамках национального проекта «Образование».

Общая площадь объекта составляет порядка 27,3 тысяч квадратных метров.

На текущий момент строительная организация проводит разработку грунта котлована, забивку свайного поля и срубку оголовков свай.

В рамках проекта в школе планируется оборудовать современные учебные классы и многофункциональные зоны, зоны для коворкинга, различные трансформируемые пространства и лаборатории.

На строительство образовательного учреждения в микрорайоне «Стрелецкое-23» выделили капитальный грант в размере 272 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета в размере 237,7 млн рублей. Общая оценочная стоимость объекта составляет порядка 1,5 млрд рублей.

Новое образовательное учреждение возводят по концессионному соглашению между Министерством строительства Белгородской области и ООО «Прошкола». Также в Белгородском районе по нацпроекту «Образование» строят ещё две школы: в микрорайоне «Центральный» посёлка Северный на 1500 мест и в микрорайоне «Наследие» Дубовского поселения на 1000 мест.