Поздравление с Днём пограничника – 28 мая 2024 года

Поздравление с Днём пограничника – 28 мая 2024 года.

Уважаемые военнослужащие, исполняющие воинский долг на защите рубежей Родины, ветераны пограничной службы, жители района!

От всей души поздравляем вас с праздником — Днём пограничника!

Защита рубежей Родины во все века считалась делом мужественных и отважных людей, готовых отстоять неприкосновенность и нерушимость границ. На протяжении многих веков вы всегда первыми давали отпор врагу, сражались до конца. Именно там, на рубеже, острее ощущается ответственность за свою страну, особое значение принимают такие привычные понятия, как патриотизм и воинское братство.

Сегодня мы чествуем защитников российской государственной границы, мужественных и смелых людей, которые оберегают безопасность Родины и наших граждан. Ваша доблесть, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом того, что наша Родина под надёжной защитой.

В Белгородском районе к пограничной службе всегда относились с особым уважением. Сейчас, в такое непростое время, вы не раз доказывали свой высочайший профессионализм, равнялись на поколение победителей, достойно выполняли самые сложные задачи, демонстрируя примеры стойкости и силы духа в боевой обстановке. События последних лет показали, в каких тяжёлых боевых условиях вы самоотверженно исполняете свой воинский долг. Даже сегодня вы находитесь на боевом дежурстве, непоколебимо защищая государственную границу России и первыми принимая на себя удар противника.

В этот праздничный день особые слова благодарности хочется выразить ветеранам пограничных войск, чьи героические подвиги служат примером беззаветного служения Родине для молодого поколения.

От имени всех жителей Белгородского района позвольте выразить искреннюю признательность за нелёгкий труд, мужество и стойкость! С праздником!

Глава администрации

Белгородского района                                                             А. Куташова

Председатель Муниципального

совета Белгородского района                                                      С. Тишин