Поздравление с Днём библиотек – 27 мая 2024 года

Поздравление с Днём библиотек – 27 мая 2024 года.

Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечной сферы!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Библиотека – это хранилище знаний, кладезь открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества, а книга – начало всех знаний. Играя значительную роль в просветительской деятельности населения, библиотеки собирают в себе шедевры мировой и отечественной литературы, многочисленные научные труды и документальные материалы.

Время принесло в вашу ежедневную работу новые формы и широкие возможности. Компьютерная техника и современные информационные технологии, собственные электронные базы данных – всё это делает культурные ценности доступными для каждого из нас. Но, несмотря на развитие новых цифровых технологий, настоящая «живая» книга всегда будет оставаться самым главным проводником в мир безграничных знаний, увлекательных приключений и удивительных открытий.

Библиотеки Белгородского района идут в ногу со временем и стараются привлечь читателей разных возрастов. Для земляков проводят мастер-классы, познавательные встречи, творческие конкурсы, тематические выставки и многие другие культурные мероприятия. Нет сомнений, что в наших библиотеках трудятся особенные люди – творческие, инициативные, ответственные и универсальные специалисты с различными навыками и умениями.

Отдельные слова благодарности выражаем ветеранам сферы. Спасибо за бережное хранение и отношение к сокровищницам мудрости, знаний и добра.

Дорогие наши библиотекари! Примите слова глубокой благодарности за плодотворный труд на благо культуры Белгородчины, высокие результаты, самоотверженность и верность профессии. С праздником!

Глава администрации

Белгородского района                                                             А. Куташова

Председатель Муниципального

совета Белгородского района                                                      С. Тишин