Представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и муниципалитетов региона приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

Мероприятие состоялось 16 мая в Гостином Дворе в Москве. Оно объединило представителей власти, бизнеса и инициативных граждан.

В рамках форума также прошёл День муниципальных образований, участником которого стал советник по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Александр Ковалёв.

В рамках конференции «Новые вызовы и задачи – пути решения на муниципальном уровне» и круглый стол «Успешные муниципальные практики в решении социальных задач». Их модератором стала член Общественного Совета при Министерстве здравоохранения РФ, исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые, города, районы и посёлки», к. п. н. Татьяна Шестакова.

Также участниками форума стали руководитель управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Яковлевского городского округа Светлана Губина и директор МБУ «Парк культуры и отдыха города Строитель» Марина Голубятникова.

Выступая на круглом столе «Успешные муниципальные практики в решении социальных задач» Александр Ковалёв подробно рассказал о практике работы Ассоциации в сфере укрепления общественного здоровья, в частности о конкурсе, который проводится совместно с партнёрами, и о работе экспертного совета по вопросам укрепления общественного здоровья.