Прошло заседание Президиума Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления.

Провели его сегодня в рамках празднования «Дня территориального общественного самоуправления».

Участие в мероприятии приняли представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»: Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации, кандидат социологических наук, Александр Ковалёв, советник по социальным вопросам Ассоциации, Мария Бобровская советник по организационным вопросам Ассоциации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители органов местного и общественного самоуправления, советов муниципальных образований субъектов РФ, региональных ассоциаций ТОС, ученых и экспертов, СМИ.

На повестке дня стояли вопросы развития институтов общественного самоуправления в России, а также тиражирования лучших практик и проектов вовлечения граждан в деятельность по развитию территорий и повышению качества жизни на местах.