Депутат Государственной Думы Никита Румянцев проверил ход капитального ремонта Никольской школы.

Образовательное учреждение, рассчитанное на 360 учащихся и 25 дошколят, обновляют в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования».

В настоящее время в школе проводят штукатурку стен, замену оконных блоков и дверей, отделку фасада, монтаж внутренних инженерных коммуникаций.

«По плану ремонтные работы должны быть завершены летом 2025 года. Уверен, что к этому времени спокойная и мирная жизнь вернётся в наши дома, дети снова пойдут в школы, а их громкий смех будет разноситься по улицам», — поделился депутат Государственной Думы Никита Румянцев.

Общая площадь объекта – 5,7 тыс. квадратных метров. На капитальный ремонт Никольской школы выделено более 240 млн рублей.