В Новосадовской школе «Территория успеха» прошёл первый этап форума «Белгородская семья».

В рамках мероприятия провели заседание круглого стола с шестью семьями из Яснозоренского, Журавлёвского, Головинского, Тавровского, Новосадовского и Никольского поселений.

«Сегодняшний форум проводится для того, чтобы мы с вами, дорогие друзья, поговорили, определили и проанализировали направления, которые можно включить в формирующийся национальный проект «Семья», а также выявили проблемы, которые необходимо исправить. Вместе у нас всё обязательно получится», – с приветственным словом к присутствующим обратилась глава администрации Белгородского района Анна Петровна.

Каждый из присутствующих смог высказать своё мнение и предложить идеи, которые в дальнейшем можно реализовать. Поговорили о детских лагерях, пособиях, прививании семейных ценностей со школьной скамьи, об оплате части обучения для детей из многодетных семей.

«Конечно, какие-то идеи можно «докрутить» и получится действительно здорово. Так что всё записали, проработаем, посмотрим, улучшим и будем принимать решение», – отметила Анна Петровна.

Отметим, что данные встречи охватят все поселения нашего муниципалитета. Предложения, поступившие во время форума, зарегистрируют и передадут специалистам, которые занесут их в региональные программы и нацпроект «Семья».