Пять многодетных мам Белгородского района удостоены почётного знака «Материнская слава».

Это особая награда, которая признаёт и отмечает труд матерей, заботящихся о своих детях и вкладывающих много сил и любви в их воспитание.

Почётного знака I степени удостоена жительница Стрелецкого Мария Коркина. Мама воспитывает пятерых замечательных детей. Знаком отличия II степени отметили Ирину Головину, Ирину Зотову, Елену Гавриленко и Наталью Церульникову.

«От всей души благодарю мам и пап за их родительский подвиг! Вы не только заботитесь о своих детях, делаете все, чтобы они ни в чём не нуждались, но и воспитываете их трудолюбивыми, талантливыми и достойными людьми. В своё время вы не побоялись сложностей и ответственности, решили, что ваши семьи обязательно будут большими. И получили главное богатство — чудесных, красивых детей, радость в жизни, будущую опору и продолжение рода», — обратился к родителям губернатор Вячеслав Гладков.