На трассе Разумное – Севрюково – Новосадовый приступили к укладке верхнего слоя покрытия – щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Участок от поворота на Батрацкую Дачу до микрорайона Севрюково 62.25 длиной 6,4 км приводят в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Автодорога Разумное – Севрюково – Новосадовый — высокоинтенсивная четырёхполосная магистраль и часть Белгородской объездной со значительным грузовым трафиком. Это одна из 30 трасс в Белгородской области, имеющих статус федерального, регионального и межмуниципального значения, которые входят в опорную сеть России.

Перед укладкой щебёночно-мастичного асфальтобетона дорожники сняли верхний изношенный слой и уложили выравнивающий слой. Покрытие из ЩМА отличается высокой износостойкостью, длительным сроком эксплуатации и низким показателем уровня шума при движении транспорта.

Контракт на выполнение работ заключён на два года, но подрядчик планирует сдать объект уже в текущем году. Также на данном участке трассы приведут в порядок тротуары и подходы к пешеходным переходам, обновят автобусную остановку и заменят дорожные знаки.