Вячеслав Гладков наградил победителей, призёров и финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года».

Торжественная церемония прошла в большом зале Корочанского культурно-спортивного центра.

«Всё, что связано с созданием дополнительной мотивации, которая создаёт условия для развития всевозможных талантов, заложенных в каждом ребёнке, всегда будет важным для нас. Мы поощряем наших активных учителей и в регионе, и в масштабах всей страны, потому что за ними идут наши дети. Мне кажется, у нас всё есть, чтобы стать одним из лидеров по темпу развития образования, у нас есть свои идеи. Мы сейчас готовим большие изменения. Уверен, что впереди нас с вами ждёт много грандиозных побед!» – отметил Вячеслав Гладков.

В число лучших на этом мероприятии вошли педагоги Белгородского района.

Преподаватель физики образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» Михаил Ладных стал призёром Всероссийского конкурса «Учитель года России». Его труд отмечен на федеральном уровне. На основе методики Михаила Сергеевича идёт развитие физики во многих российских школах.

Молодой талантливый учитель начальных классов Тавровской СОШ «Формула успеха» Анастасия Степанова признана лучшей во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют-2024». Преподаватель изобразительно искусства Новосадовской школы «Территория Успеха» Игорь Игнатьев стал победителем муниципального и участником регионального конкурса «Учитель года -2024».

«Меня переполняет гордость за наших педагогов. Вы просто невероятные! Конечно, мы строим новые школы, но душой и сердцем являются учителя. Именно они наполняют голые стены смыслом и желанием учиться. Спасибо за Ваш труд, за вклад в воспитание нашей молодёжи. Уверена, впереди ещё больше побед!» – поблагодарила педагогов в своих социальных сетях Анна Куташова.