За I квартал 2024 года малое и среднее предпринимательство в России получило свыше 130 млрд рублей в рамках Программы «1764».

Всего с начала года в рамках федеральной программы льготного кредитования субъекты МСП заключили 5,1 тыс. кредитных договоров.

Более 68,4 млрд рублей по предоставлено предпринимателям из обрабатывающего производства, свыше 17 млрд рублей – транспортным компаниям и складским комплексам, порядка 7,6 млрд рублей – сельскохозяйственным компаниям и около 5,2 млрд рублей – гостиничному бизнесу.

Программа льготного кредитования «1764» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Она представляет собой льготное субсидирование для малого и среднего бизнеса, благодаря которому предприниматели могут получить кредит по сниженной ставке. Кредиты можно взять на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование.