Вячеслав Гладков и Анна Куташова посетили пострадавшие от обстрелов дома в Дубовом и Октябрьском.

Поездка началась с посёлка Дубовое. На данный момент по всему поселению прибавился 81 повреждённый объект.

«На улице Благодатной в результате прямого попадания сгорела одна из квартир в таунхаусах. После тушения пожара другие квартиры залило. За ближайшие 2 дня проведём экспертизы и будет принято решение о восстановлении. В затопленных квартирах проведём ремонт.

Другие два дома: у одного есть серьёзные повреждения в результате прямого попадания, а второй сгорел. Слава Богу, пострадавших нет. В первом случае также постараемся побыстрее провести экспертизу и приступить к восстановлению. Во втором – будем строить дом заново. Конечно, все работы согласуем с собственниками», – написала в своих социальных сетях Анна Петровна.

Далее губернатор и глава района приехали в Октябрьский. После обстрела из РСЗО 3 человека погибло, 8 пострадали. В посёлке зафиксировано более 100 повреждений домов, автомобилей, построек и торговых объектов.

«Ситуация сложная, есть полностью уничтоженные дома. Мы работаем в привычном режиме – оконные конструкции на замену повреждённым уже заказали. Там, где есть сомнения по целостности конструкций, проводим строительную экспертизу и по её заключению принимаем решение: восстанавливаем дом или отстраиваем заново», – отметил Вячеслав Владимирович.

Также делегация встретилась с территориальной обороной. В рамках беседы обсудили необходимые нужды, все возможные методы и способы поддержания порядка.