С начала года около 8,5 млрд рублей привлекли малые и средние предприятия семи приграничных регионов под «Зонтичные» поручительства Корпорации МСП.

Для поддержки МСП приграничных регионов в текущем году запустили и выделили поручительства в объёме 20 млрд рублей.

Совместно с Центральным банком создаётся специальная программа льготного кредитования для предпринимателей Белгородской, Брянской и Курской областей. Также для приграничных регионов запускается программа льготного лизинга на приобретение б/у оборудования и закупку отечественных транспортно-грузовых средств. На данный момент в приграничных территориях работают: экономическая зона, льготы и элементы преференциального режима.

Отметим, что «Зонтичные» поручительства реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и запущены по поручению Президента РФ Владимира Путина в 2021 году.

Более подробную информацию можно найти на сайте: https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/news/.