Ребята из Белгородского района отправились в увлекательное путешествие в Прохоровский район.

Вместе с главой администрации муниципалитета Анной Куташовой они посетили музей природы Белогорья.

«Почему вообще возникла такая идея? Перед праздником Светлой Пасхи поздравляла семьи военнослужащих. В семье из Стрелецкого дочка погибшего Героя учится в нашем Белгородском ГАУ и увлекается таксидермией – изготовлением чучел животных. Я решила, что она просто обязана увидеть такой великолепный музей. Вместе с Ксенией и ребятами из центра дополнительного образования «Успех», которые занимаются орнитологией, приехали на экскурсию», — поделилась Анна Петровна.

Сначала наши туристы посетили природный парк «Северский Донец», в котором ранее обустроили рекреационную зону и установили купель. После прогулки для них провели экскурсию по музею. Директор культурного учреждения Леонид Бельков рассказал много увлекательных историй, показал экспонаты и поделился бесценным опытом своей работы.

Музей природы Белогорья открыт в 2011 году на базе Большанской общеобразовательной школы. В его коллекции более 20 тысяч экспонатов флоры и фауны не только из Белгородской области, но и со всего мира.