Мероприятия в рамках регионального проекта «Внуки Победы. 70 лет Белгородской области» продолжаются.

Они направлены на сохранение исторической памяти родного края. В цикл входят маршруты, субботники и уроки памяти, исторические командные игры и многое другое.

К примеру, для кадетов и активистов «Движения Первых» Северной СОШ №2 провели «Маршрут Памяти». В ходе экскурсии мальчишки и девчонки узнали множество фактов о героических событиях времён Великой Отечественной войны и судьбе Белогорья в моменты оккупации в 1941-1943 годах.

Также, в рамках акции, ребята вспоминали выпускников школы, которые погибли, исполняя свой служебный долг. Они почтили память, возложив цветы к памятным доскам героев.

Активисты из Комсомольского приняли участие в акции «Субботник памяти». Волонтёры проделали большую работу. Они навели порядок, а также посадили цветы на клумбах обелиска «Воина –освободителя».