В микрорайоне №3 жилого района «Улитка» Дубовского поселения идёт строительство детского сада на 240 мест.

Общая площадь объекта составляет более 5 тысяч квадратных метров. Планируемый срок завершения работ — декабрь 2025 года.

В настоящее время подрядчик завершает забивку свай, выполняет сбивку оголовок свай. Также ведётся монтаж наружных сетей электроснабжения.

При проектировании и разработке дизайна помещений использовались современные решения, которые позволят создать комфортную и развивающую среду для детей. Помимо этого, строители благоустроят прилегающую территорию, внутренние коммуникационные и слаботочные системы.

Строительство нового детского сада проходит по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. На эти цели выделено более 454 млн рублей.