Состоялось 10 заседание Муниципального совета Белгородского района

Состоялось 10 заседание Муниципального совета Белгородского района.

Собрание прошло в большом зале администрации муниципалитета. Мероприятие провёл председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин.

В соответствии с повесткой дня депутаты рассмотрели 5 вопросов.

Первым с публичным слушанием выступил заместитель руководителя по инженерной инфраструктуре и ЖКХ комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Павел Индучный. Он обсудил вопрос «По проекту внесения изменений в актуализированные схемы теплоснабжения городских и сельских поселений Белгородского района Белгородской области на 2025 год и на период до 2027 года, утверждённые постановлением администрации Белгородского района от 24.02.2013 г. Nº 77 «Об утверждении схем теплоснабжения городских и сельских поселений Белгородского района Белгородской области».

Заместитель руководителя комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Оксана Губарева вынесла на рассмотрение три темы:

— «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 24.12.2021 г. № 467 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области;

— «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 29.01.2021 г. № 330 «О передаче городскому поселению «Посёлок Октябрьский» осуществления части полномочий муниципального района «Белгородский район» Белгородской области по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах сельских поселений Белгородского района»;

— «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 07.12.2021 г. № 425 «О передаче сельским поселениям осуществления части полномочий муниципального района «Белгородский район» Белгородской области по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населённых пунктов сельского поселения».

Начальник управления координации строительства комитета строительства администрации Белгородского района Наталья Кузнецова проинформировала присутствующих «О показателе средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на II квартал 2024 года по Белгородскому району для расчёта размера социальных выплат».

Начальник управления социальной защиты населения администрации Белгородского района Ольга Люлина выступила с вопросом «О внесении изменения в решение Муниципального совета Белгородского района от 31 марта 2023 г. № 615 «О предоставлении денежной выплаты ветеранам боевых действий, постоянно проживающим на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области».

Также в ходе заседания глава администрации Белгородского района Анна Куташова и председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин поздравили именинников с днём рождения и подарили им памятные подарки.