Пенсионеры из Беловского воспользовались услугой подвоза в медучреждения

Пенсионеры из Беловского воспользовались услугой подвоза в медучреждения.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» они отправились проверить своё здоровье в поликлинику посёлка Северный. При необходимости специалисты также провели дополнительные скрининги на выявление отдельных социально значимых заболеваний.

Напомним, что поездки проходят по определённому графику. Списки желающих пройти медосмотр составляют семейные врачи. Затем на транспорте, выделенном комплексным центром социального обслуживания населения, пенсионеров отвозят в больницы, поликлиники и амбулатории. В поездке пассажиров сопровождают врач и социальный работник.

Все эти меры предпринимаются для продления здорового и активного долголетия, так как осмотр помогает на ранней стадии обнаружить заболевание или патологию с помощью проведения дополнительных процедур.

Записаться на прохождение диспансеризации может каждый житель «серебряного возраста» от 65 лет. Для этого необходимо обратиться к своему доктору по месту проживания.