Приглашаем поддержать Дуб-долгожитель из хутора Старый Редкодуб Красненского района в конкурсе за звание «Российское дерево года».

Проголосовать за прекрасного претендента от нашего региона можно до 1 августа по ссылке: https://rosdrevo.ru/. Он выступает под номером 43.

Возраст дуба составляет более 400 лет. В высоту дерево-долгожитель достигает 45 метров, а обхват его ствола – порядка 4,5 метров. Местные жители с особой заботой оберегают свой дуб и считают его одной из главных достопримечательностей хутора.

Напомним, что в 2017 году победителем конкурса за звание «Российское дерево года»стал дуб черешчатый из посёлка Дубовое.