Глава администрации Белгородского района Анна Куташова навестила юного жителя посёлка Октябрьский, который получил ранение после обстрела ВСУ.

На данный момент восьмилетний Святослав находится в хирургическом отделении детской клинической больницы. Врачи постоянно наблюдают за юношей и регулярно проводят необходимые процедуры для восстановления его поясничного отдела.

«Он молодец, уже идёт на поправку. В понедельник врачи планируют выписку», — рассказала Анна Куташова.

Затем глава района вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в Белгородской области Галиной Пятых посетили многодетную семью участника специальной военной операции из Беломестного поселения.

«Через 16 дней будет год, как у этой семьи появился 4-й замечательный малыш — Артём. Мама, Наталья Сергеевна, умница. Сама сделала ремонт придомовой территории, ведёт хозяйство. Девочки-дочки помогают во всём маме, воспитанные, добрые», — поделилась в социальных сетях Анна Петровна.