Три многодетные семьи Белгородского района получили меры муниципальной поддержки.

По Указу Президента РФ 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи, поэтому работе с родителями трёх и более детей уделяется особое внимание.

1 июня, в Международный день защиты детей, глава администрации Белгородского района Анна Куташова и Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых посетили семью Елены и Александра Гавриленко из посёлка Северный. За рождение пятого ребёнка Елена Александровна и Александр Петрович получили теплицу.

А в семьях Могушковых из посёлка Майский и Головиных из села Стрелецкое родились двойни. В связи с этими радостными событиями счастливым родителям вручили коляски.

«Нет ничего прекраснее, чем рождение новой жизни, а когда их две — это вдвойне хорошо! И, кстати, это первые двойняшки в нашем районе в этом году. Я знаю, что наши юные белгородцы будут расти самостоятельными, а любовь родителей будет оберегать их от невзгод», — поделилась в социальных сетях глава администрации Белгородского района Анна Куташова.