Мастера Белгородского района стали финалистами Всероссийского конкурса среди молодых ремесленников и дизайнеров «Творчество на селе».

Художник-модельер театрального костюма Дубовского Дворца культуры Виктория Коробкова представила дизайнерскую работу «Хозяйка Белой Горы», директор районного Дома ремёсел Наталья Косенко подготовила вязаный крючком клатч с бисером, а преподаватель изобразительного искусства ДШИ посёлка Майский Алёна Дронова блеснула своими авторскими куклами.

Работы наших мастеров получили высокую оценку экспертного жюри и оказались в числе лучших творческих проектов.

Завершающий этап конкурса состоится на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Финалисты из разных уголков России примут участие в выставочных мероприятиях и показах. Победители получат дипломы и подарки, а также возможность посетить профильную смену в арт-кластере «Таврида».