В этом году в Белгородском районе откроют ещё четыре «Точки роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Новые образовательные центры естественно-научной и технологической направленностей появятся в Головинской, Крутоложской, Пушкарской школах и Разуменской СОШ №2.

На текущий момент в учреждениях проводят ремонт помещений, поставку и установку оборудования, а педагоги проходят курсы повышения квалификации. Открытие «Точек роста» запланировано на начало нового учебного года.

Уникальные многофункциональные площадки подарят детям возможность развиваться и проходить профильное обучение по биологии, химии и информатике. В этом ребятам поможет современное высокотехнологичное оборудование – цифровые лаборатории, наборы робототехники и многое другое.

Специализированные площадки «Точка роста» с брендированными кабинетами и зонами для коворкинга позволяют сделать образовательный процесс в поселковых и сельских учебных учреждениях более качественным, увлекательным и эффективным. В настоящее время они действуют на базах 18 школ Белгородского района.