Поздравление с Днём медицинского работника – 16 июня 2024 года

Поздравление с Днём медицинского работника – 16 июня 2024 года.

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения Белгородского района! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Здоровье людей во все времена было самым большим капиталом. Неслучайно одним из главных пожеланий, которые люди дарят друг другу – это пожелание здравствовать. И именно воплощение этого пожелания в жизнь лежит на плечах медицинских работников.

Труд врача требует колоссальной ответственности и максимальной отдачи – сил, энергии, собственного здоровья. Ежедневно через ваши заботливые руки проходят сотни людей. Порой вы приходите на помощь в самые тяжёлые минуты жизни, делите печаль и радость. Наряду с профессиональной медицинской помощью, к врачу обращаются за пониманием и сочувствием. Оправдать это доверие – нелёгкий труд. В этом и состоит нравственный фундамент самой гуманной профессии в мире – в доброте, отзывчивости, милосердии и сострадании.

В Белгородском районе в учреждениях здравоохранения трудятся специалисты, посвятившие свою жизнь благородному делу, без которого не может существовать и процветать любое общество.

Особые слова в этот день выражаем ветеранам отрасли. Мы благодарны вам за многолетний труд, тысячи спасённых жизней, опыт, который вы передаёте молодому поколению врачей. Спасибо вам за профессионализм, мудрость и человечность.

Дорогие медики! В этот праздничный день выражаем каждому глубокую и искреннюю признательность за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь. Пусть ваш профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены любовью пациентов. Желаем здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений и благополучия.

Глава администрации Белгородского района

А. Куташова

Председатель Муниципального

совета Белгородского района                                                      С. Тишин