Юные жители Белгородского района принимают участие в мероприятиях, приуроченных к Пушкинскому дню в России.

Сегодня, в честь 225-летия со дня рождения выдающегося писателя и поэта Александра Пушкина, в образовательных учреждениях проходит множество тематических акций.

Так, обучающиеся Майской гимназии посетили литературную гостиную Майской поселенческой модельной библиотеки и узнали много нового о жизни и творчестве Александра Сергеевича.

А для учащихся начальной школы посёлка Новосадовый провели театральную программу «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве». Ребята вместе с героями постановки отгадывали загадки, играли и отвечали на вопросы викторины.

Также школьники Белгородского района присоединяются к акциям в дистанционном формате. Мальчишки и девчонки читают стихи, рисуют иллюстрации с героями сказок и делятся фотографиями со своими любимыми книгами Александра Пушкина.