За первые пять месяцев 2024 года в Белгородском районе родились 316 младенцев

За первые пять месяцев 2024 года в Белгородском районе родились 316 младенцев.

Отдел ЗАГС нашего муниципалитета зарегистрировал появление на свет 150 мальчиков и 166 девочек.

129 новорождённых стали у своих мам и пап первыми, 115 — вторыми, 51 — третьими, 16 — четвёртыми, 1 — пятым, 3 —шестыми. В Никольском поселении родился седьмой ребёнок в семье, а ещё в четырёх семьях появились двойняшки.

Для получения первого документа малыша родители часто используют портал Госуслуг и суперсервис «Рождение ребёнка». За пять месяцев текущего года на личном приёме зарегистрировано 118 записей актов о рождении, а через ЕПГУ — 198.