Строительство новой общественной территории началось в посёлке Северный

Строительство новой общественной территории началось в посёлке Северный.

Рекреационная зона появится в районе 2-го Магистрального переулка. Построят её по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Голосование за благоустройство территории проходило в прошлом году. Понравившийся дизайн-проект поддержали более 5 тысяч жителей.

Сейчас подрядная организация занимается обустройством пешеходных дорожек, общая площадь которых составит более 900 квадратных метров. Вдоль тротуаров также высадили деревья и кустарники. Озеленение территории на этом не закончится. Всего планируется высадить более 70 деревьев и свыше 250 кустарников.

Главным украшением зоны станет амфитеатр – место притяжения для всех жителей посёлка. Также там установят малые архитектурные формы и сделают наружное освещение.

Напомним, что благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» строятся новые общественные пространства и обновляются старые, создавая при этом атмосферу комфорта и безопасности, в которой жителям разного возраста приятно активно проводить время.