Выпускникам Северной ДШИ вручили свидетельства об окончании школы искусств

Выпускникам Северной ДШИ вручили свидетельства об окончании школы искусств.

Стены родной школы покинули 14 талантливых ребят, которые обучались по специализациям «Фортепиано», «Народные инструменты», «Духовые инструменты», «Музыкальный фольклор», «Хореографическое творчество» и «Вокал».

Выпускной – это одновременно радостное и волнительное событие. По традиции в концертном зале собрались наши дарования, их родители и преподаватели, которые ежедневно вкладывали в ребят частичку своей души.

Долгожданные свидетельства об окончании ДШИ вручили министр культуры области Константин Курганский и глава района Анна Куташова.

«Ребята этого года становились лауреатами региональных, международных и всероссийских конкурсов. И они, и преподаватели приложили много сил, чтобы овладеть инструментом на «пятёрку»!» — отметила Анна Петровна.

После церемонии вручения свидетельств выпускники порадовали присутствующих своими творческими номерами и показали то, чему научились в школе за годы обучения.