Анна Куташова посетила Яснозоренское и Малиновское поселения, пострадавшие от обстрелов ВСУ.

Основными вопросами рабочей поездки главы администрации Белгородского района стали перебои со связью, электроснабжением и транспортным обеспечением.

«Не всегда можно оперативно выехать аварийным бригадам, потому что нужно согласование с ведомственными структурами при проведения высотных работ. Но земляки молодцы. Понимают ситуацию, как никто другой», — рассказала глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

Также Анна Петровна пообщалась с собственниками магазинов в сёлах Устинка и Петровка: «При отключении электроэнергии портятся продукты, и они несут большие убытки. Поручила своим заместителям совместно с главами администраций поселений заняться этим вопросом и подумать о временных решениях при отсутствии света».