Старшее поколение Белгородского района пользуется услугой подвоза в медицинские учреждения.

Сегодня семь жителей из посёлка Майский отправились пройти диспансеризацию в Белгородскую ЦРБ. Такая возможность у пенсионеров появилась благодаря региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Бабушки и дедушки обследовались у терапевта, узких специалистов, а также сдали лабораторные анализы. Проведение дополнительных процедур, скринингов помогает выявить и предотвратить различные заболевания и патологии. Всё это делается для улучшения здоровья и увеличения продолжительности жизни граждан.

Доставкой в медучреждения жители «серебряного возраста» пользуются на регулярной основе. Их отвозят в медицинскую организацию бесплатно на комфортабельном транспорте. Сопровождают жителей врач и специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения.

Напомним, что записаться на прохождение диспансеризации может любой желающий в возрасте от 65 лет. Для этого необходимо обратится к семейному доктору по месту проживания.