Читатели Новосадовской библиотеки показали свою эрудированность в финале интеллект-марафона «ЛитУМЫ.Бел».

Мероприятие приурочили к празднованию 225-летия со дня рождения великого поэта — Александра Пушкина.

Марафон состоялся на базе Ивнянской центральной библиотеки. Участниками финальной части стали 6 команд из Белгородского, Вейделевского, Ивнянского, Прохоровского районов, а также Губкинского и Яковлевского городских округов.

Состязание проходило в виде нескольких интеллектуальных раундов с ограниченным временем. Наши знатоки решали поставленные задачи по пяти темам: «по архивам и биографиям», «наперегонки по прозе», «по поэтическим строкам», «по строчкам из писем» и «художественная декламация».

Все участники показали свою эрудицию, начитанность и знания творчества выдающихся русских писателей-классиков: Александра Пушкина, Льва Толстого, Михаила Лермонтова и Николая Гоголя.