Команда из Белгородского района приняла участие в I инклюзивном фестивале по фиджитал-спорту.

Соревнования проходили в течении двух дней на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Пульс» в Губкине. В них приняли участие порядка 300 человек в том числе люди с особенностями здоровья.

Наш муниципалитет представила команда из 11 юношей и девушек.

Фиджитал-спорт — это сочетание классического спорта и киберспорта. В первом этапе турнира спортсмены показали своё мастерство в цифровом пространстве — дети играли в фиджитал-баскетбол, фиджитал-гольф, фиджитал-футбол. Далее ребята продолжили физически соревноваться на игровой площадке.

Фестиваль «Фиджитал каждому» не только помог развить спортивные навыки у участников, но и подарил им хорошее настроение и незабываемые впечатления.