День России в Белгородском районе

День России в Белгородском районе.

Вчера в Культурно-спортивном центре села Ближняя Игуменка состоялся праздничный концерт, посвящённый одному из главных праздников нашей страны.

С этим событием жителей и тружеников района поздравила глава администрации муниципалитета Анна Куташова.

«День России – это гордость за нашу державу, ответственность за нашу страну и за наших граждан. Россия – это мы, люди, которые формируют экономику страны, воспитывают, лечат и создают другие блага для проживания и процветания. Это мы, кто в полной мере сохраняет суверенитет и неприкосновенность границ, защищает всю нашу страну, область, край, дом и семью. Мы граждане великой державы, мы граждане России!», — обратилась к присутствующим Анна Петровна.

Главной частью мероприятия стало вручение паспортов. 14 юношей и девушек получили свой первый в жизни документ. Далее прошла церемония награждения. Инициативным жителям, способствующим ликвидации последствий ЧС на территории муниципалитета, вручили благодарственные письма. Также 11 земляков удостоены юбилейного нагрудного знака «70 лет Белгородской области».