Сотрудники КЦСОН Белгородского района провели конкурсно-игровую программу «За природу в ответе и взрослые, и дети».

Мероприятие организовали в рамках проекта «Юность и мудрость» и приурочили ко Всемирному дню окружающей среды. В нём приняли участие жители муниципалитета — пенсионеры и дети на постинтернатном сопровождении.

Специалисты комплексного центра подготовили очень насыщенную программу. Участники отвечали на вопросы викторины, в игровой форме познакомились с туристическим снаряжением, научились оказывать первую медицинскую помощь, а также вспомнили песни о природе и поговорили о животных.

В конце мероприятия всех ждал приятный сюрприз — чаепитие. Участники угостились пирогом и обсудили ближайшие планы совместной деятельности.