Мастера из Белгородского района поучаствовали в финале Всероссийского конкурса среди молодых ремесленников и дизайнеров «Творчество на селе».

Мероприятие прошло на базе образовательно-развлекательного комплекса «Городская ферма на ВДНХ» в Москве. На ярком событии собралось более 80 творцов из 27 регионов нашей страны.

По результатам оценок экспертного жюри художник-модельер театрального костюма Дубовского Дворца культуры Виктория Коробкова заняла 3 место, представив публике костюм «Хозяйка Белой Горы». А директор Дома ремёсел Белгородского района Наталья Косенко отмечена специальным призом от Россельхозбанка за оригинальные бисерные изделия.

На выставке каждое изделие отражало самобытность регионов России. Здесь можно было увидеть тряпичные куклы, эксклюзивные украшения, деревянные шкатулки, календари, сумки с традиционным орнаментом и многое другое