Жители «серебряного возраста» из Белгородского района путешествуют по уголкам родного края.

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» для бабушек и дедушек организовывают экскурсионные поездки по региону.

Так, две группы пенсионеров отправились познакомиться с достопримечательностями Старого Оскола. Жители посетили Центр образования №1 «Академия знаний», спортивный комплекс игровых видов спорта «Георгиевский», спортивную школу олимпийского резерва имени Александра Невского и Центр народных промыслов.

Также наши пожилые туристы съездили в Ракитное. Путешественников ждала насыщенная программа. Они побывали в Свято-Никольском храме, краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых и Сахзаводском культурно-спортивном центре.

Проект «К соседям в гости» всё больше откликается в сердцах наших пенсионеров. Бабушки и дедушки очень рады, что у них появилась возможность знакомиться с различными достопримечательностями, а также открывать для себя в новые места родного края.