Копилка достижений Белгородского района пополнилась медалями с XIII областного Слёта курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ России Белгородской области «Армия. Родина. Долг.».

Наши юноши и девушки из ВПК «Север-336» умело прошли все испытания и показали достойные результаты.

Участникам Слёта предстояло проверить себя в строевой и физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки и командной военно-тактической игре «Лазертаг».

По итогам соревнований воспитанники ВПК «Север-336» взяли две бронзы – в «Лазертаге», а также по разборке и сборке автомата АК-47. Во второй дисциплине особенно выделился Максим Рудычев, заняв I место в индивидуальном зачёте.

XIII областной Слёт курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ России Белгородской области «Армия. Родина. Долг.» прошёл на базе спортивного комплекса села Бехтеевка Корочанского района. Его участниками стали 12 сильнейших команд ВПК со всего региона.