В школе на 1000 мест в микрорайоне «Наследие» Дубовского поселения продолжаются активные строительные работы.

Новое образовательное учреждение возводят по концессионному соглашению между министерством строительства Белгородской области и ООО «ПроШкола» в рамках национального проекта «Образование». Оценочная стоимость школы — 1,4 млрд рублей.

Сейчас на объекте площадью 29,2 тысяч квадратных метров ведутся кровельные работы, остекление и благоустройство территории. Общая строительная готовность составляет 61%.

Ввести в эксплуатацию новую школу планируют до конца текущего года. В учебном заведении создадут комфортные и современные учебные классы, включая кабинеты робототехники и 3D-моделирования. Также проектом предусмотрены различные многофункциональные зоны, чтобы обеспечить всестороннее развитие детей и предоставить им возможность для получения качественного образования.

Напомним, что в рамках концессионных соглашений в Белгородском районе ведётся строительство ещё двух новых школ — в Стрелецком-23 на 750 мест и в микрорайоне «Центральный» посёлка Северный на 1500 мест.