Спортсменки Белгородского района привезли множество медалей с областной Спартакиады среди муниципальных районов и городских округов под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

Соревнования по лёгкой атлетике прошли на базе стадиона «Труд» в Старом Осколе.

Участники выступали в девяти дисциплинах: бег на 100, 200, 400 метров, 400 метров с барьерами, прыжок в длину и в высоту, толкание ядра, метание копья и эстафета 4х100 метров.

Благодаря упорным тренировкам и слаженной командной работе наши атлетки показали высокие результаты:

- София Ледяхова одержала победу в дисциплине «бег 100 метров»;

- у Ангелины Кузнецовой II место в «беге 200 метров» и III место в «беге 100 метров»;

- Есения Колесник стала серебряным призёром в дисциплине «бег 400 метров»;

- Софья Добрун заняла III место в метании копья.

Также общими усилиями девушки сумели взять серебро в командной эстафете 4х100 метров. Спортсменки выступали под руководством тренера Владимира Хлякина.