Грантовый проект «Литературные проспекты на территориях ТОС» дарит юным жителям Белгородского района незабываемые впечатления.

В селе Пушкарное прошла увлекательная игровая программа «Пиратская вечеринка», посвященная открытию литературного проспекта на территории ТОС «Первомайский».

Её участники вместе с ведущей погрузились в мир пиратов, кладов, сокровищ, путешествий и новых открытий. В литературном квизе юные кладоискатели проявили свои знания, логику и смекалку.

Также дети нашли главные богатства пиратов — книги, которые уютно разместились в книжном домике. В рамках проекта такие домики будут пополняться ежемесячно в четырёх территориально-общественных самоуправлениях Пушкарского поселения.

Подвижные игры, забавные конкурсы, танцевальные ритмы сделали программу яркой и насыщенной. Как дети, так и взрослые получили массу положительных эмоций и много новых знаний.

Грантовый проект «Литературные проспекты на территориях ТОС» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Участников ждут литературно-музыкальные вечера, мастер-классы, игровые и театрализованные программы.