По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в посёлке Майский отремонтировали четыре автомобильные дороги.

В нормативное состояние привели улицы Кирова, Зелёная, Садовая и Калинина. Всего отремонтировали 3,8 км на общую сумму 95,8 млн рублей.

Ремонт улиц Кирова, Зелёная и Садовая начался с опережением графика в прошлом году. Тогда там обновили дорожное полотно – сняли старый слой асфальтобетона и уложили новый. В этом году в рамках переходящего контракта работы продолжились. Подрядная организация установила искусственные неровности, новые дорожные знаки, нарисовали дорожную разметку.

К работам по улице Калинина приступили в этом году. Тут полностью переложили полотно, укрепили обочины и уделили особое внимание устройству систем водоотведения.

Напомним, что национальный проект «Безопасные качественные дороги» направлен на улучшение качества дорожной инфраструктуры. В рамках БКД ремонтируются не только существующие дороги, но строятся новые, а также обеспечивается безопасность дорожного движения.