В рамках проекта «Культурные сезоны в Никольском» юные жители Белгородского района продолжают изучать историю малой родины.

Никольская поселенческая библиотека имени Александра Константиновича Филатова выиграла в конкурсе Фонда президентских грантов, что позволило создать на её базе Центр молодого краеведа #Никольское.

Мальчишки и девчонки вместе с библиотекарем отбирают и оцифровывают архивные фотографии жизни родного края, а также составляют описание с историческими справками. В этом деле ребятам помогает старшее поколение – взрослые уточняют недостающие сведения и делятся ценными воспоминаниями.

Шаг за шагом краеведческий отряд собирает и подготавливает информацию для создания электронного ресурса «История села Никольское». Помимо этого, юные читатели библиотеки записывают видеоролики, чтобы дополнить проект интересными историями о родном Никольском.