Уважаемые жители и гости Белгородского района!

Уважаемые жители и гости Белгородского района!.

Из-за частых обстрелов со стороны ВСУ в октябре 2022 года на территории шести населённых пунктов муниципалитета введён режим чрезвычайной ситуации. В настоящий момент он действует в Журавлёвке, Нехотеевке, Красном Хуторе, Наумовке, Новой Наумовке и Второй Наумовке.

Въезд и нахождение на территории данных сёл категорически запрещён! В случае самовольного пребывания в зону ЧС на гражданина может быть наложена административная ответственность за нарушение правил – предупреждение или штраф. Год назад двое наших земляков, несмотря на угрозу своей жизни и режим ЧС, самовольно отправились на рыбалку в село Журавлёвка. Исход – жители подорвались на мине и скончались на месте.

В поселениях, которые находятся в непосредственной близости к государственной границе, оперативная обстановка также остаётся напряжённой и нестабильной. На прошлой неделе посёлок Октябрьский обстреляли из РСЗО, а вчера ночью из-за атаки FPV-дрона в селе Вергилёвка полностью сгорел частный дом.

Существует реальная угроза жизни и здоровья, связанная с ракетно-артиллерийскими обстрелами, атаками беспилотных летательных аппаратов, дистанционным минированием со стороны ВСУ. Просим вас быть внимательными и при объявлении сигнала «ракетная опасность», атаках БПЛА, обнаружении мин не вдаваться в панику и соблюдать алгоритм действий.

Помните: жизнь – это самое дорогое, что у вас есть. Берегите себя и своих близких!