Шесть выпускников Белгородского района получили наивысшие баллы по единому государственному экзамену.

Чтобы достичь максимально высоких результатов, ребята долгое время усердно и добросовестно готовились.

Две ученицы 11-х классов получили 100 баллов по русскому языку. Ими стали Анна Беляшова из Октябрьской школы имени Юрия Чумака и воспитанница образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» Мария Соломка.

«Сдача экзамена на 100 баллов не была моей мечтой, но это было моей целью, к которой я стремилась. В достижении наивысшего балла мне помогли упорство, целеустремлённость, вклад моего учителя по русскому языку Якимчук Надежды Петровны и, конечно же, поддержка моей семьи. Я очень рада, что все наши совместные старания привели к такому результату!» – поделилась своими впечатлениями Анна.

Маргарита Убирия из Тавровской «Формулы Успеха» лучше всех справилась с экзаменом по литературе, а обучающаяся в Тавровской школе имени Анатолия Ачкасова София Борт великолепно сдала обществознание. Виктория Шахова из Яснозоренской школы и Максим Таболин из Разуменской школы №1 получили 100 баллов по химии.

«Этот результат достигнут не только благодаря трудолюбию и усердию, но и благодаря стремлению к победе! Ребята, вы огромные молодцы. Поздравляю!» – написала в своих соцсетях глава администрации Белгородского района Анна Куташова.