Увлекательные путешествия в рамках проекта «К соседям в гости» продолжаются

Увлекательные путешествия в рамках проекта «К соседям в гости» продолжаются.

В этот раз в поездку отправились жители посёлка Северный, Журавлёвского, Новосадовского, Беловского, Пушкарского, Ериковского, Дубовского, Беломестненского и Никольского поселений. Их тепло встречал Ивнянский район.

В рамках мероприятия наши туристы побывали на интересной обзорной экскурсии. Они посетили Храм в честь иконы Божьей матери «Скоропослушница», компания «Владимирский сад», историко-краеведческий музей, центральную районную библиотеку и «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО». Отличным гастроподарком для гостей стала дегустация мёда.

Мероприятие завершилось знакомством с творческими коллективами Ивнянского района. Достопримечательности очень впечатлили пенсионеров и оставили множество положительных воспоминаний.

Напомним, что проект «К соседям в гости» инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Благодаря нему жители «серебряного» возраста могут отправляться в увлекательные путешествия по соседним районам региона и ближе знакомиться с историей Белгородчины.