Спортсмены Белгородского ГАУ стали чемпионами Китайско-Российских Игр Дружбы по волейболу среди мужских команд высших учебных заведений.

Первые студенческие соревнования между российскими и китайскими вузами прошли на базе Северо-восточного университета лесного хозяйства в городе Харбин, КНР.

Участниками турнира стали шесть команд. За победу состязались студенты Белгородского ГАУ, Ставропольского ГАУ и Дальневосточного ГАУ, а также Северо-восточного университета лесного хозяйства, Хэйлунцзянского университета и Харбинского спортивного университета.

Команда Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина показала весь свой профессионализм и заняла I место.

«В этой замечательной игре наш вуз благодаря команде, которая сегодня нас представила, вышел в победители. Искренне хотел бы передать большие слова благодарности и признательности от всего нашего коллектива. Хочу сказать, что это существенный вклад в общую копилку спортивных достижений нашего университета», — отметил ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник.