На сегодняшний день 1550 подростков из Белгородского района трудоустроились на время летних каникул.

Для ребят это отличная возможность получить не только дополнительные финансовые средства, но и ценный жизненный опыт.

Число несовершеннолетних, желающих подзаработать летом, увеличивается с каждым годом. Заработная плата состоит из фактически отработанного времени, а также материальной поддержки от центра занятости.

В нашем муниципалитете рабочие места предоставляют образовательные организации и администрации поселений. Обратиться с вопросом временного трудоустройства можно в местные администрации, а также к руководству учебного заведения. Там подробно расскажут, какие потребуются документы и на какую заработную плату можно рассчитывать.

Отметим, что базовые трудовые и профессиональные навыки в различных сферах производственной деятельности подростки получают благодаря программе «Трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время».