Юные жители Белгородского района принимают активное участие в интересных и познавательных программах летних чтений.

С наступлением каникул для ребят в библиотеках нашего муниципалитета подготовили насыщенные и увлекательные мероприятия.

Так, школьники посещают тематические книжные выставки и участвуют в интересных конкурсах, весёлых играх и сказочных квестах, где получают призы в виде аквагрима, оригинальных закладок и многого другого. Благодаря этому мальчишки и девчонки не только с удовольствием проводят время, но и культурно развиваются.

Также работники библиотек заходят в гости и к самым маленьким жителям района — воспитанникам детских садов. Дети знакомятся с волшебным миром книг, отправляются в сказочные путешествия, сочиняют стихи, отгадывают загадки и даже становятся участниками кукольных представлений.

Сезон летних чтений — это время, когда чтение становится не обязанностью, а удовольствием. Дети открывают новые горизонты знаний, развивают воображение и начинают лучше понимать окружающий мир.