Жителям Белгородского района вручили Юбилейные медали «50 лет Байкало-Амурской магистрали».

В малом зале администрации муниципалитета наградили 15 тружеников, принимавших участие в одном из самых масштабных строительств XX века.

Поздравила и вручила медали нашим землякам глава администрации Белгородского района Анна Куташова: «Россия всегда славилась тем, что реализует грандиозные проекты, влияние которых отражается на нашей стабильности. Мы горды, что у нас есть такие люди — стойкие, как металл, с горячим сердцем, умеющие трудиться и оставлять потомкам большие возможности для развития».

Байкало-Амурская магистраль – это железная дорога протяжённостью свыше 4,3 тыс. км, проходящая через Восточную Сибирь и Дальний Восток России. В этом году в нашей стране отмечают 50-летие с начала её строительства.