В рамках проекта «Школа начинающего предпринимателя» в Белгородском районе проходят лекции о ведении бизнеса.

Такие встречи организуются для жителей, обратившихся за помощью на основе социального контракта.

На лекциях объясняют практические вопросы ведения бизнеса, знакомят с методиками разработки бизнес-плана, рассказывают об особенностях постановки на учёт в качестве самозанятого и ИП, ведении документации и налоговой отчётности. Также личным опытом делятся жители, которые успешно реализовали свой социальный контракт.

Проект «Школа начинающего предпринимателя» направлен на оказание профессиональной помощи малоимущим гражданам в получении необходимых знаний в области налогообложения, экономики и финансов.

Узнать больше о возможности заключения социального контракта можно в Управлении социальной защиты населения администрации Белгородского района по адресу: п. Дубовое, ул. Лунная, д. 4а, каб. 5, или по телефонам: 8 (4722) 25-70-42, 25-70-27.